AI-Foto-Prompts-Hub | Über 100 trendige AI-Bild-Prompts & virale Fotoideen

Entdecken Sie die neuesten KI-Foto-Prompts für ChatGPT, Gemini, Midjourney, Flux und mehr. Erkunden Sie über 100 trendige KI-Bild-Prompts, virale Instagram- und TikTok-Fotoideen, cineastische Porträts, Paarbearbeitungen, Fantasiestile, Anime, saisonale Effekte und sofort einsatzfähige Prompt-Vorlagen - alles an einem Ort.
Alle Einreichungen

Prince Pro Tipps

Verwandeln Sie Ihr Porträt in ein poliertesPrince Pro Tipps-Inspiriertes Foto oder Kurzbild mit filmischen Farben, selbstbewussten Posen, romantischen Stimmungen im Zaalima-Stil, blautönigen Bearbeitungen und kreator-ready framing. Verwenden Sie Media.io, um frische soziale Bilder aus einem Foto und prompt ohne komplizierte manuelle Bearbeitung zu erstellen.

Prince Pro Tipps erstellen Bearbeiten

Kostenlose credits bei der Anmeldung.

Warum Prince Pro Tipps Fotos und Videos mit Media.io erstellen

Porträts im Schöpferstil neu erstellen

Verwenden Sie eine klarePrince Pro Tipps FotoAls inspiration für polierte Porträtästhetik: selbstbewusste Posen, saubere Hautdetails, filmische Tiefe, modische outfits, dramatisches Licht und soziale Komposition. Behalten Sie Ihr eigenes Gesicht und Ihre eigene Identität, während Sie die visuelle Richtung ändern.

Bauen Sie Blue Prince Pro Tipps Looks

erstellen ablue Prince Pro TippsÄsthetisch mit kühlen blauen Beleuchtungen, Nachtstadt-Hintergründen, Neonakzenten, tiefen Schatten, blauen Stundenhimmel oder Premium-Studio-Tönen. Es funktioniert besonders gut für Profilfotos, Miniaturen, Rollencover und Einstellungsbearbeitungen.

Machen Sie romantische Bearbeitungen im Zaalima-Stil

Verwandeln Sie ein Porträt oder ein Paar Foto in einePrince Pro Tipps Zaalima-Inspirierte romantische Szene mit warmem Hintergrundbeleuchtung, filmischem bokeh, sanftem wind, ausdrucksstarken Posen, filmähnlichem Farbgrading und Musikvideo-Atmosphäre.

Vom Foto zum Kurzvideo

Beginnen Sie mit einem Standbild und bauen Sie einePrince Pro Tipps videoKonzept mit subtilen Kamera-Push-Ins, langsamen Kopfdrehungen, Kleidungsbewegungen, Parallaxen-Hintergründen oder filmischen Enthüllungen – nützlich für tägliche Vlog-Einführungen, Reels, Shorts und Statusbeiträge.

Wie man einen Prinzen macht Pro Tipps Style Bearbeiten

01

Schritt 1: Laden Sie Ihr Foto hoch

Wählen Sie ein scharfes Porträt, ein Paarfoto, ein Lifestyle-Foto oder ein Ganzkörperbild. Ein klares Gesicht, eine natürliche pose und eine saubere Komposition geben der KI mehr Raum, um ihre Identität zu bewahren und gleichzeitig die Szene neu zu gestalten.

02

Schritt 2: Beschreiben Sie Ihren Prinz-Look

Schreiben oder fügen Sie eine Prinz-Aufforderung ein, die das outfit, die pose, den Standort, die Beleuchtung, das Kameraobjektiv, die Stimmung und die Farbqualität beschreibt. Fügen Sie details wie blaues Kinolicht, Zaalima-Romantik, Daily-Vlog-Realismus oder Premium-Attitude-Styling hinzu.

03

Schritt 3: Generieren, verfeinern und teilen

Erstellen Sie mehrere Variationen, überprüfen Sie Gesichtskonsistenz, Hände, Kleidung und Hintergrund und verfeinern Sie dann die Eingabeaufforderung. Laden Sie das stärkste Bild herunter oder animieren Sie es in ein kurzes video für Reels, TikTok, Shorts oder eine Vlog-Einführung.

Schöpfer, die von Prince Pro-Tipps inspirierte Bearbeitungen verwenden

user
Aarav Scharma

Schöpfer von Rollen

star star star star star

"Blue edit sieht filmisch aus."Ich benutzte ein einfaches Porträt und bat um kühles blaues Licht, einen Nachthintergrund und einen saubereren Mode-Look. Es gab mir eine starke Rollenabdeckung, ohne Zeit damit zu verbringen, den Effekt Schicht für Schicht aufzubauen.

user
Ria Verma

Kurzformular-Editor

star star star star star

"Toll für Vlog-Cover."Die daily-vlog-stilaufforderung hielt das foto natürlich und verbesserte gleichzeitig das licht, die hintergrundtiefe und die rahmung. Ich konnte mehrere Cover-Optionen aus einem Porträt machen.

user
Kabir Mehta

Kurzformular-Editor

star star star star star

"Leichte romantische Stimmung."Ich wollte ein Paar-Visual im Zaalima-Stil mit warmer Hintergrundbeleuchtung und sanften filmischen Farben. Der prompte workflow erleichterte es, verschiedene Hintergründe und Posen zu testen, bevor Sie eine auswählten.

Häufig gestellte Fragen zu Prince Pro

1. Was ist Prince Pro Tipps?

Prince Pro TippsIst ein Suchbegriff, der mit inspiration für Foto-und Videobearbeitung im Creator-Stil, Aufforderungen, täglichen Vlog-Inhalten und sozialen visuellen trends verbunden ist. Auf Media.io können Sie die Idee als kreative Richtung für KI-generierte Porträts und kurze Bilder verwenden, anstatt auf eine feste Voreinstellung angewiesen zu sein.

2. Wie mache ich ein Prince Pro Tipps Foto?

Laden Sie ein klares Porträt hoch und beschreiben Sie dann das genaue Bild, das Sie wollen. Enthält outfit, pose, Position, Beleuchtung, Objektiv, Schärfentiefe, Hautstruktur, Farbqualität und Stimmung. für ein erkennbaresPrince Pro Tipps FotoÄsthetisch, probieren Sie filmische Porträtbeleuchtung, selbstbewusste Körpersprache, saubere Hintergründe und starke Social-Media-Framing aus.

3. Was ist eine gute Prinz-Aufforderung für die KI-Fotobearbeitung?

ein nützlicherPrinz promptist eher spezifisch als generisch. Zum Beispiel: Bewahren Sie das Gesicht und die Frisur der person, kleiden Sie das Motiv in ein stilvolles dunkles outfit, stellen Sie es auf einer filmischen Stadtstraße bei der blauen Stunde, fügen Sie weiches Randlicht, realistische Hautstruktur, 50 mm Porträttiefe, subtile Filmkörner und erstklassige redaktionelle Farbbewertung hinzu.

4. Kann ich eine Bearbeitung im blue Prince Pro Tips oder Zaalima-Stil erstellen?

Ja. fürblue Prince Pro Tipps, fordern Sie kühle blaue Stundenbeleuchtung, Neonreflexionen, tiefe Schatten oder einen blauen Studiohintergrund an. für aPrince Pro Tipps ZaalimaStimmung, verwenden Sie warme Sonnenuntergang-Hintergrundbeleuchtung, romantisches bokeh, sanften wind, ausdrucksstarke Paarpose und filmische Musik-Video-Farbbewertung.

5. Kann ich ein Prince Pro Tipps-Foto in eine Video-oder RSP-Bearbeitungsvorlage umwandeln?

Ja. Nachdem Sie das Schlüsselbild erstellt haben, animieren Sie es mit subtilen Kamerabewegungen, Parallaxe, langsamem zoom, Kopfdrehungen, Kleidungsbewegungen oder einer filmischen Enthüllung. Dies ist nützlich für einePrince Pro Tipps video, daily-vlog intro, oderRSP-Bearbeitungsvorlage-Inspirierte Kurzformbearbeitung, während mehr Kontrolle über die endgültige Komposition beibehalten wird.

Media.io Online AI Tools Qualitätsbewertung:
vote 4.7 (162.357 Stimmen)